Entstehen einer Zeichnung

Goethe-Institut Australien - Sommerschulblog

Calendar

Back April '14
Mo Tu We Th Fr Sa Su
Sun April 20 2014
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Archiv

Fri, 17.02.2012 08:34"Nachtrag"
Fri, 17.02.2012 08:23"Der Wolf i [...]"
Fri, 17.02.2012 08:14"Diashow"
Wed, 08.02.2012 10:17"Abschlussf [...]"
Tue, 31.01.2012 12:57"Sommerschu [...]"
Mon, 30.01.2012 09:24"Rotkäppchen"
Thu, 19.01.2012 11:58"Goethe ist [...]"
Wed, 18.01.2012 11:14"Sommerschu [...]"
Wed, 18.01.2012 09:21"Interessen [...]"
Wed, 18.01.2012 08:50"Rotkäppchen"
Wed, 18.01.2012 08:10"Klassenfot [...]"
Tue, 17.01.2012 13:16"Rotkäppchen"
Tue, 17.01.2012 09:05"Entstehen [...]"
Mon, 16.01.2012 08:50"Rotkäppchen"
Sun, 15.01.2012 11:24"Interessen [...]"

Über diesen Blog

Dies ist der Blog zur Sommerschule des Goethe-Instituts Australien. Ihr könnt hier das Geschehen mitverfolgen. Über Kommentare freuen wir uns natürlich.

Kontakt und Impressum

Goethe-Institut Australien
Thorsten Schulz
90 Ocean Street
P.O.B. 37, N.S.W. 1350
Woollahra, N.S.W. 2025, Australien

torsten.schulz@
melbourne.goethe.org


Goethe-Institut Australien


Sommerschule


Impressum